Вита Демихова

Можно ли подать на пересмотр дела по взясканию на алиментв через два года?

В марте 2011 года было вынесенно решение Мировым судьей Районного суда в отношении гражданина И на взыскании с него алментов в твердой денежной сумме, в связи с тем что на момент рассмотрения дела Ответчик (Гажданин И) не был офциально трудоустроен. Получал пособие по без работице и со слов Истицы имел не официальный заработок, т. е. материальных проблем не испытывал. Сейчас спустя 2 года ответчик трудоустроен офиально и хочет подать прошение на изменение решения суда с твердой денежной суммы на процентное удержание за двух детей.

Элина Герасимова

Да, можно подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов, которые могут быть предъявлены как лицом, обязанным уплачивать алимен­ты, так и их получателем в случае изменения материального или семейного положения любого из них