Андрей Филонов

Могут ли вновь открывшиеся обстоятельства быть причиной пересмотра дела в ВАС?

При рассмотрении дела в арбитражном суде не были учтены некоторые обстоятельства. Также в ААС. ААС перепроверял только правильность действий АС, обстоятельства не учитывал. ФАС - правильность действий ААС и АС. А учет этих обстоятельств мог изменить решение суда.

Машенька Звездочка

Основанием для отмены (изменения ) решения предыдущих инстанций может служить:
неприменение закона,
подлежащего применению,
применение закона, не подлежащего применению,
неправильное истолкование закона.
Или если какие процессуальные нормы нарушены были.

Елена Попова

заявление подается по месту рассмотрения