Юлия

Пересмотр в порядке надзора вн.>>

>>
Я правильно понял, что если решение принято районным судом общей юрисдикции, апелляционное определение вынесено верховным судом республики, и им же отказано в передаче для рассмотрения в кассационном порядке, то на этом всё?
В порядке надзора нельзя подать?

Юрий Кокушонков

Рано в надзор.
Для начала нужно обжаловать в судебной коллегии по соответствующим (например, гражданским) делам Верховного Суда в кассационном порядке.

Гриша

Можете хоть до Страсбурга дойти

Илья

Вы вправе обжаловать решение суда в порядке надзора в Верховном суде РФ. Если ваш иск выявил противоречие между законодательством и Конституцией РФ вы вправе обжаловать в Конституционном суде несоответствие законодательства Конституции РФ. Вопросы по порядку ожалования судебных актов изложены в Гражданском процессуальном кодексе РФ.

Юля Пискарева

Да, статья 391.1 ГПК РФ не предусматривает обжалование в порядке надзора решения районных судов.