Константин Власкин

Кто может входить с представлением в порядке надзора в Президиум Верховного суда РФ?

1). Генеральный прокурор РФ.
2). Заместитель Генерального прокурора РФ.
3). Председатель Верховного суда РФ.
4). Все перечисленные.

Vahe Xaratyan

1) Генеральный прокурор РФ.
2). Заместитель Генерального прокурора РФ.

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
...
3. Право на обращение в Президиум Верховного Суда Российской Федерации с представлением о пересмотре судебных постановлений, указанных в части второй настоящей статьи, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители.