Ел
Елка

Президиум области гр. дело не рассматривает, т. к. его не передают. Как обратиться в Верховный суд?

Если Президиум областного суда гражданское дело не рассматривает ( его отказываются передать для рассмотрения официально) имею ли я право обратиться в Верховный суд РФ без данного решения на этом этапе? В ходе кап. ремонта при ремонте центрального отопления во все квартиры раздавались радиаторы, даже с АОГВ! Мы отказались брать, т. к. посчитали это воровством. Тем более из администрации города есть ответ, что в случае экономии будет произведен перерасчет. Экономия 1,5 млн. рублей. Перерасчет для квартир с инд. отоплением не произвели, зато экономию "разбросили" якобы на всех жильцов. Мы оспариваем в суде решения общих собраний по данным вопросам. В деле отсутствует даже список общего имущества. Смета тоде в деле только - кусочек без титульного листа. А списки составлены с обрезанными листами, одинаковыми подписями за неск. чел. - якобы присутствовавштх лиц. В протоколе списки не упоминаются. Зато указана явка почти 79% с 100% голосованием.

А"
Андрей ""

Не вдаваясь в суть Вашего дела, Вы в соответствии со ст. 377 Гражданского процессуального кодекса РФ можете подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским дела Верховного суда РФ. Согласно ст. 376 указанного нормативного акта такая жалоба может быть подана в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого акта, при условии, что были исчерпаны все иные способы обжалования судебного акта.

Больше юридических консультаций и подготовка документов на alternativa_59@list.ru