Ан
Анастасия

Какой судебно-надзорный орган вправе рассмотреть протест в порядке надзора....

..подругу развели с мужем, она считает решение суда не верным. Во-первых. дело рассматривалось в ее отсутствие, не извещалась о месте и времени суд. заседания. Во-вторых, вывод суда о том, что дальнейшая совместная жизнь
супругов невозможна, не подтверждён никакими доказательствами. В-третьих, она оспаривает вывод суда о том, что причиной расторжения брака является проявленная ей супружеская неверность. В-четвёртых, суд не предпринял никаких мер для примирения супругов.

Олеся Баранова

Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;
4) доводы жалобы, представления;
5) просьбу заинтересованного лица;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле