Липницкая Светлана

Освободжение нежилого помещения от ареста

По исковому требованию к Ответчику о взыскании ден. средств по договору, в качестве обеспечительного характера, судом был наложен арест на нежилое помещение ответчика-магазин, т. к. он уже сдал на регистрацию договор дарения на него дочери, в результате чего дарение было приостановлено. Суд я выиграл, обжалование тоже, получил исполнительный на взыскание денег.
Дочь Ответчика подала иск об освобождении от ареста магазина, т. к. она пользуется магазином давно, документы дарения сданы на регистрацию, подписан акт приёма-передачи и т. д.
Я возражал, мотивируя тем, что право собственности на недвиж. имущество наступает с момента регистрации, а не с момента подписания договора и подачи его на регистрацию.
Но сегодня её Иск суд УДОВЛЕТВОРИЛ!! ! Решение не видел ещё, будет числа 16-го.

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???

An
Andrei

Суд абсолютно прав - договор дарения вступает в силу с момента его подписания сторонами, а не с момента его регистрации