Алина

информация о сотрудниках доступна ли по телефону?

В праве ли бухгалтер отказать по телефону, если типо позвонили в организацию и представились приставом-исполнителем, и просят прислать справку 2-НДФЛ на сотрудника? Такие документы и информация я о доходах сотрудника дается только по письменному запросу из суда или пристава-исполнителя?

Яна

По телефону вообще никакие данные давать нельзя

Маргарита Кочерышкина

нарушение обеспечения безопасности персональных данных. вплоть до тюрьмы. слать их всех куда подальше. пусть письменный запрос отправляют с печатями или сами приходят и берут, и когда придут - пусть покаужут документы.

Сергей

Вправе послать в жопу.