Saper Anonymous

если каждый из двух углов треугольника равен 60 градусов, то такой треугольник равносторонний. помогите доказать это

Анна Степанова

Т. к. сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, => 180-(60+60) = 60, => треугольник равносторонний

Сайфулло Насридинов

180-60-60=60.
У равностороннего треугольника все углы равны (доказательства этого см учебник геометрии)

Корней Алексеич

Основные свойства треугольников. В любом треугольнике:

1. Против большей стороны лежит больший угол, и наоборот.

2. Против равных сторон лежат равные углы, и наоборот.

В частности, все углы в равностороннем треугольнике равны.

3. Сумма углов треугольника равна 180 º .
Из двух последних свойств следует, что каждый угол в равностороннем
треугольнике равен 60 º.

Светлана Рыкова

равносторонний