Св
Светлана

Как с подробным описанием доказать, что все углы в равностороннем треугольнике равны?

Се
Сергей

1. В квадрате (равностороннем прямоугольнике) все углы по определению квадрата (равносторонний ПРЯМОугольник) равны друг другу. К тому же все его вершины лежат на окружности.

2. Поэтому и в равностороннем треугольнике все углы равны, потому что он равносторонний, и все его вершины лежат на окружности.