Ирина

чем различаются деловые и личные отношения?

Katya

деловые отношения когда ты ведеш деловую встречу а личные когда на едене

Лёнушка

Всё это придумали хитроумные дельцы с резьбой в одном месте. Чтобы отмазываться фразой "Ничего личного".
А вот маршал Жуков (если не ошибаюсь - он. Или другой военачальник) - говорил:
"Военная служба - это прежде всего область личных отношений. И от того, как сложатся эти отношения, зависит абсолютно всё, в конечном счёте - боеготовность".
Но это его мнение можно отнести к любой сфере деятельности человека.
Так что - вокруг отношения сплошь личные и только личные, как бы их ни называли.
Даже при ведении деловых переговоров. Если партнёры наладили добрые отношения, то и переговоры идут гладко, а если они терпеть не могут друг друга, то и результат соответствующий.