Ал
Александр

какое значение имеют для русских цветы ирисы?

Мария Болотина

Обязательно именно для русских? А то я тут уже запутался в этих национальных вопросах, сам теперь не знаю русский ли я (дорогой россиянин, как незабвенный Боря Ельцин говаривал) или украинец.. .
Но не суть. С моей космополитической точки зрения замешаной на ботанике цветы ирисы означают только присутствие в окресностях пресноводного водоема
http://floralib.msk.ru/ирис. html

Мария Чиркова

БОЖЕшь мой! !
а для нерусских нельзя?