Екатерина Вячеславовна

Что такое относительное время и относительный возраст, с точки зрения географии

Пётр Дармограй

Скорее всего это приемлемо для горных пород.

Определение относительного возраста пород– это установление, какие породы образовались раньше, а какие – позже.

Абсолютный геологический возраст (время, прошедшее с момента образования горной породы) определяют на основании изучения распада радиоактивных элементов…