Марина Иванова

Аня с Олей в одно и тоже время вышли навстречу друг другу и шли несколько минут. Аня пришла до встречи 3/5 всего пути, а

Аня с Олей в одно и тоже время вышли навстречу друг другу и шли несколько минут. Аня пришла до встречи 3/5 всего пути, а Оля -2/5. Кто из них двигался с большей скоростью?

Елена Петрова

Дитя! Кто больше прошел! Сообрази сама, кто же это был?

Анастасия Зубова

Так как 3/5 больше. чем 2/5, то Аня прошла большее расстояние.
Но если она прошла большее расстояние, то скорость у нее была больше.
Ответ: Аня двигалась быстрее.