Екатерина Сёмина

пожалуйста, нуна помощь: (

Мне нужно приготовить сообщение на тему лекарственные растения, я вот не могу не где зайти застряло всё на мэйле и не куда не выходит больше ( чтослучилось не пойму ( помгите пожалуйста скопируйте с сайта какого то или же напишите. пожауйста очень нужно (

Татьяна Захарова

Среди множества способов лечения людей, пожалуй самый приятный и натуральный, а к тому же и один из самых древних - это лечение травами.

Лекарственные растения могут не только вылечить, но и поддерживать наш организм в хорошем тонусе, увеличить работоспособность, высвободить те ресурсы, которые тратил наш организм на борьбу с болезнями, улучшить качество жизни.
Но и также хочу сказать, что это не панацея от всех бед.

Да, лекарственные растения успешно лечат очень многие болезни, но не все, и это надо понимать. В некоторых случаях эффективнее фитотерапия, в некоторых - традиционная медицина, а в некоторых достаточно нескольких сеансов психотерапии.. . Иногда полезно совмещать те и другие методы лечения. Разумно будет использовать все методы лечения.

Чем меня так привлекают лекарственные растения? Прежде всего, их мягким и эффективным действием на организм, меньшим или отсутствием побочных эффектов вследствие применения препаратов.
Здоровье у нас одно на всю жизнь, это исчерпаемый «золотой ресурс» и его надо беречь.

Лека́рственные расте́ния (лат. Plantae medicinalis) — обширная группа растений, органы или части которых являются сырьём для получения средств, используемых в народной, медицинской или ветеринарной практике с лечебными или профилактическими целями.

Наиболее широко лекарственные растения представлены в народной медицине.

В качестве лекарственных растений в начале XXI века широко используются аир, алоэ, брусника, девясил, зверобой, календула, каллизия, клюква, малина, мать-и-мачеха, мята, облепиха, подорожник, ромашка, солодка, тысячелистник, шалфей, шиповник и многие другие.

По состоянию на начало 2010 года по данным Международного союза охраны природы (IUCN), было описано около 320 тысяч видов растений [1], из них лишь небольшая часть (21 тысяча видов [2]) активно используется в медицине.