Шамаханская Царица

у меня трусятся руки что мне делать?

Алёна Байлова

Можно здесь посмотреть

http://vitaportal.ru/nervnye-bolezni/pochemu-ruki-tryasutsya-vozmozhnye-prichiny.html

Сходите к эндокринологу. Руки могут трястись при проблемах с щитовидкой, и если это из-за нее, то проблемы уже серьезные, так что не тяните.

Причиной нормального тремора рук является микросократительная активность мышц. Но в том случае, если тремор усилен и сопровождается дополнительными симптомами, то это может говорить о нарушении функций мозжечка и подкорковых ядер мозга. Именно они отвечают за координацию движений и регулируют степень напряжения мышц и, как следствие, степень тремора. Если их функция нарушена, регулирующее действие мозжечка на эти движения не осуществляется и тремор усиливается, то есть возникает очень сильная дрожь, которую человек не может контролировать.

Самый простой способ определить степень тремора в домашних условиях, взять лист бумаги и нарисовать спираль. Если линии нарисованной спирали ровные, то тремор в норме. Если же линии имеют зубчики, то стоит понаблюдать за собой в течение двух недель. Если руки дрожат постоянно, и это не связано с тяжелой физической работой, стрессовыми и трагическими ситуациями, значит, это болезненное состояние.

Если что, надо обратиться так же к неврологу.

Тилли Ток

Сходите к невропатологу

Мерим Сыдыгалиева

сходи к эндокринологу еще - щитовидку проверь