СH
Сергей Hunterович)))

Что делать, если ты трус?

С детства боюсь вступать в драки, точнее в словесные перепалки предшествующие этому. Сразу отключается головной мозг, язык ели шевелится, ноги становятся ватными, готов сказать все что угодно даже себя унизить, лишь бы избежать драки. В голове сразу проносятся мысли : "сейчас мне будет больно, очень больно, нужно избежать этого любым способом". В результате подвергался издевательствам и избиениям со стороны старшеклассников и ребят с района. Тогда я записался в школьную секцию карате, это позволило мне хотя бы давать отпор физически, но морально с этой проблемой справиться не смог, по прежнему дрейфил, издавал жалкие выкрики в адрес обидчиков, чем естественно их только забавлял. Проходило это наваждение только, когда я уже получал по "щщам", тогда уже чем сильнее меня били - тем яростнее сопротивлялся. Получил "кликуху" "Псих", драться уже никто не лез, но словесные унижения продолжались, все знали что я не стану первым лезть в драку. Закончилось это неожиданно, в старших классах, когда люди заметили что я много чем увлекаюсь, знаю много забавных вещей, к тому же вырос и раздался в плечах. Но ответить на оскорбления случайных "гопарей" по-прежнему не мог, тогда весь класс и друзья стали моей защитой. История продолжилась и в университете. Я перестал обращать на это внимание, тем более, что не шлялся по тёмным местам где мог найти приключения на свою "филейную часть". Однако, сегодня произошел случай, заставивший меня задуматься о том, что не все так радужно. Прямо возле университета до меня докопалось "существо" кавказской национальности, явно в неадекватном состоянии, а возможно и в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Суть претензии заключалась в том, что я шел, погруженный в свои мысли и не удостоил внимания его просьбу поделиться сигаретой, что ему пришлось приложить усилия дабы докричаться до меня. И я как последний трус, согласился с его доводами, в том смысле, что был не прав когда не услышал его просьбы. И все дабы избежать дальнейшей эскалации конфликта. Опять ноги стали ватными, голос, вероятно, дрожал, в голове были мысли : этот человек явно не в себе, он готов пойти на все что угодно, у него вполне может быть оружие, лучше отступить, пускай и унижено. Кульминацией моего унижения был момент, когда этот человек поблагодарил меня за сигарету "от души", назвал "братом" и пожелал удачи.
Вот и добрались собственно до самого вопроса. Как можно преодолеть это психологическое состояние перед дракой?

ИК
Ирусик Кижапкина

Не о том думаеш. Я тоже был трусом в возрасте от 8 до 10ти лет. Знаеш.. воспринимай это как испытания, просто пойми, ты это ты, воспринимай себя серьйознее и уверенней. Ставь удар, тренеруйся. Атакуй первым их же методами- это мне помогло!
И в драке тоже бей первым, тебе это поможет выйти из этого болота.

Если противники старше сильнее, ОТЛИЧНО! Когда начнёш побеждать их, ровесники будут бояться и уважать тебя. Не бойся проигрывать.

Просто у тебя цивилизованное интелегентное сознание+слабый характер. Меняй отношение и измениться характер.

Когда я переборол страхи меня стал интересовать спорт.
КОгдато меня побороли и бросили на землю сильно. Я был в таком удивлении. Но я благодарен этому человеку- он меня сделал таким какой я есть сегодня.

На каждой тренеровке я вспоминал свой проигрыш, и каждый раз пытался стать первым, и не замечая за всем этим своих побед. Я стал побеждать и стал первым. Без стероидов и без химии побеждал многих людей и морально и физически.

Начни провоцировать конфликты сам, раз уж всё так плохо. .

Тренеруй взгляд, тренеруй мозги и будет тебе счастье!

Ев
Евгений

Ты должен приучить себя к тому, что получение по морде не смертельно для тебя. Есть такая штука, людей просто учат не бояться драки и получения по морде, их просто-напросто бьют по лицу, и всё. Так вот, когда ты поймёшь, что такое получить по морде (да, больно, но не смертельно), ты перестанешь бояться этого. Вот я не приучил себя не бояться пауков, и теперь я их боюсь, но драться не боюсь.

СЛ
Сергей Лопатин

пересиль себя, как говорил мой друг аналогии, вроде тебя, полу4и 1 раз люлей и потом страшно не будет

Людмила Булкина
Людмила Булкина

Не поверьшь такая же херня

Похожие вопросы
Не перед кем не снимала трусы
Почему мужчины трусы
что делать если мои трусы танцуют? что делать если мои трусы танцуют?
у меня трусятся руки что мне делать?
Можно забеременеть если парень был без трусов, а девушка в трусах, но не входил?
Почему я такой трус?
Что делать, если я трус и боюсь ответственности? ! Что бывает с трусами?!
Что с парнем? трусит от поцелуя
Когда снимают трусы- два взрослых человека, что делать?
Скажите я трус после этого?