Сергей Hunterович)))

Что делать, если ты трус?

С детства боюсь вступать в драки, точнее в словесные перепалки предшествующие этому. Сразу отключается головной мозг, язык ели шевелится, ноги становятся ватными, готов сказать все что угодно даже себя унизить, лишь бы избежать драки. В голове сразу проносятся мысли : "сейчас мне будет больно, очень больно, нужно избежать этого любым способом". В результате подвергался издевательствам и избиениям со стороны старшеклассников и ребят с района. Тогда я записался в школьную секцию карате, это позволило мне хотя бы давать отпор физически, но морально с этой проблемой справиться не смог, по прежнему дрейфил, издавал жалкие выкрики в адрес обидчиков, чем естественно их только забавлял. Проходило это наваждение только, когда я уже получал по "щщам", тогда уже чем сильнее меня били - тем яростнее сопротивлялся. Получил "кликуху" "Псих", драться уже никто не лез, но словесные унижения продолжались, все знали что я не стану первым лезть в драку. Закончилось это неожиданно, в старших классах, когда люди заметили что я много чем увлекаюсь, знаю много забавных вещей, к тому же вырос и раздался в плечах. Но ответить на оскорбления случайных "гопарей" по-прежнему не мог, тогда весь класс и друзья стали моей защитой. История продолжилась и в университете. Я перестал обращать на это внимание, тем более, что не шлялся по тёмным местам где мог найти приключения на свою "филейную часть". Однако, сегодня произошел случай, заставивший меня задуматься о том, что не все так радужно. Прямо возле университета до меня докопалось "существо" кавказской национальности, явно в неадекватном состоянии, а возможно и в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Суть претензии заключалась в том, что я шел, погруженный в свои мысли и не удостоил внимания его просьбу поделиться сигаретой, что ему пришлось приложить усилия дабы докричаться до меня. И я как последний трус, согласился с его доводами, в том смысле, что был не прав когда не услышал его просьбы. И все дабы избежать дальнейшей эскалации конфликта. Опять ноги стали ватными, голос, вероятно, дрожал, в голове были мысли : этот человек явно не в себе, он готов пойти на все что угодно, у него вполне может быть оружие, лучше отступить, пускай и унижено. Кульминацией моего унижения был момент, когда этот человек поблагодарил меня за сигарету "от души", назвал "братом" и пожелал удачи.
Вот и добрались собственно до самого вопроса. Как можно преодолеть это психологическое состояние перед дракой?

Ирусик Кижапкина

Не о том думаеш. Я тоже был трусом в возрасте от 8 до 10ти лет. Знаеш.. воспринимай это как испытания, просто пойми, ты это ты, воспринимай себя серьйознее и уверенней. Ставь удар, тренеруйся. Атакуй первым их же методами- это мне помогло!
И в драке тоже бей первым, тебе это поможет выйти из этого болота.

Если противники старше сильнее, ОТЛИЧНО! Когда начнёш побеждать их, ровесники будут бояться и уважать тебя. Не бойся проигрывать.

Просто у тебя цивилизованное интелегентное сознание+слабый характер. Меняй отношение и измениться характер.

Когда я переборол страхи меня стал интересовать спорт.
КОгдато меня побороли и бросили на землю сильно. Я был в таком удивлении. Но я благодарен этому человеку- он меня сделал таким какой я есть сегодня.

На каждой тренеровке я вспоминал свой проигрыш, и каждый раз пытался стать первым, и не замечая за всем этим своих побед. Я стал побеждать и стал первым. Без стероидов и без химии побеждал многих людей и морально и физически.

Начни провоцировать конфликты сам, раз уж всё так плохо. .

Тренеруй взгляд, тренеруй мозги и будет тебе счастье!

Ев
Евгений

Ты должен приучить себя к тому, что получение по морде не смертельно для тебя. Есть такая штука, людей просто учат не бояться драки и получения по морде, их просто-напросто бьют по лицу, и всё. Так вот, когда ты поймёшь, что такое получить по морде (да, больно, но не смертельно), ты перестанешь бояться этого. Вот я не приучил себя не бояться пауков, и теперь я их боюсь, но драться не боюсь.

Сергей Лопатин

пересиль себя, как говорил мой друг аналогии, вроде тебя, полу4и 1 раз люлей и потом страшно не будет

Людмила Булкина

Не поверьшь такая же херня