Mister Elephant

какой шампунь использовать, Ючто бы волосы из сухих превратились в нормальные, но не слишком жирные?

Роман Боровков

Шампунь здесь ни при чем. Вы как часто голову моете, пользуетесь укладочными средствами? Если каждый день, то попробуйте реже это делать. И сушку феном по возможности исключите. Жир распределяется по волосам от кожи головы, от этого и пляшите.

Увлажняющие маски для сухих волос

1.К наиболее эффективным увлажняющим маскам, относятся кисломолочные смеси. Если вы не хотите тратить время на приготовление сложных составов, просто размочите кусочек ржаного хлеба в кефире или простокваше, добавьте чайную ложку льняного, репейного или оливкового масла и нанесите на волосы минут на 20-30. Смойте без шампуня.

2.Хорошо позволяет оживить иссушенные волосы маска из кислого молока. В принципе, им же можно ополаскивать голову после мытья.

3.Также, отлично помогают и маски на основе масляных продуктов. Вы можете взять любое натуральное масло (например, облепиховое или миндальное) и аккуратно втереть по всей длине волос. Не забудьте добавить в масло немного сока лимона – тогда маска будет "работать" еще лучше!

Питательные маски для сухих волос

1.Очень действенной считается питательная маска для сухих кончиков волос на основе меда, коньяка и желтка. В такую маску можно добавить и немного оливкового масла. Небольшая хитрость: после того, как вы втерли смесь в кончики, соберите их в пучок, тогда составу будет легче проникнуть непосредственно в сам волос и восстановить его структуру изнутри.

2.Неплохо помогает и питательная маска из обычной овсянки или льна. Размелите зерна на кофемолке, запарьте водой до получения жидкой кашицы. Добавьте немного репейного масла. Нанесите на волосы. Смесь должна быть теплой! Подержите полчаса и смойте водой без шампуня.

Укрепляющие маски для сухих волос

1.Сухие волосы всегда склонны к выпадению. Поэтому, об их укреплении вам тоже придется позаботиться. Попробуйте маску из сырого тертого репчатого лука, лучшего средства быстро укрепить волосы просто не существует!

2.Есть и совсем простой рецепт: вы можете ополаскивать волосы после мытья газированной натуральной минеральной водой (типа "Ессентуки" и "Боржоми"). Волосы очень быстро становятся сильными и блестящими.

После того, как вы нанесли любую маску на волосы, не поленитесь и сделайте кончиками пальцев легкий пятиминутный массаж волосяной части головы. А потом укутайте волосы целлофаном и наденьте шерстяную шапочку – тепло усиливает действие любой маски в несколько раз.

Olga Baranowa

купите профессиональные средства - шампунь и бальзам Selective professional

Алексей Бойко

Шампуни и бальзамы не помогут. может сходить к врачу трихологу (посмотрит состояние волос) может даже придется подлечиться изнутри