Наталия Кудинова

Почему на территории РФ много часовых поясов? Как это влияет на жизнь людей?

Владимир Миллер

потому что наша страна очень вытянута. Как известно солнце идёт с востока на запад. И потому у людей на востоке времени больше чем на западе. Если бы не было часовых поясов, то например у нас бы было в привычные 12.00-18.00 часов ночт, а в 02.00-05.00 день.