Елена Виснер

Грозит ли возможность набора веса, если питаешься только напитками?

Если человек не будет употреблять твердой пищи, но будет при этом выпивать 1-1,5 л калорийных напитков с высоким содержанием углеводов, грозит ли ему в таком случае прибавка в массе и ожирение? Мне просто говорят некоторые что поправиться употребляя только жидкость и различные напитки невозможно, и выжить кстати тоже. Я все же считаю что это глупость, и что человек способен жить без твердой пищи вообще, а если еще и будет пить сгущенку или мед, то будет еще и быстро набирать массу тела.

Хочу выпить глинтвейна сегодня вечерком, согреться, но боюсь много его пить, т. к он довольно калорийный - 100 с лишним калорий на 100мл. Думаю, выпить ли грамм так 350-500 или отказать себе?

Проблемы с пищеварением уже есть, этим меня не напугать.

Павел Казанков

ожирение не грозит, грозит смерть. То, что вы считаете - полная чушь. на "воде" вы далеко не уедете. Питайтесь нормально.

Ирина Хазова

Если питаться только жидкой пищей, можно нарушить всю пищеварительную систему, ведь кишечник должен обязательно перерабатывать пищу, клетчатку.

Лилия

проблемы с пищеварением будут точно