Алексей Жуков

Производители принтеров делают официальный заявления, зачем они картирджи принтеров лочат?

Роман Суриков

Так понятно зачем - чтобы клиент не использовал перезаправленные или неоригинальные картриджи, а нёс денежки им, покупая оригинальные картриджи.

Картриджи - основная статься дохода производителей принтеров. На продаже самих принтеров они почти ничего не зарабатывают, а дешёвые модели вообще продают себе в убыток, отбивая затем деньги на расходниках.

Официальные же заявления производителей выглядят примерно так: "Использование неоригинальных или перезаправленных картриджей приводит к ухудшению качества печати и выходу принтера из строя, но мы, дорогой клиент, спасаем вас от этого. Покупайте только наши картриджи! "