На
Наталья

Сколько зерна запросил создатель за шахматную доску. задача напишите число

Анна Рагулина

ru.wikipedia.org/wiki/Задача_о_зёрнах_на_шахматной_доске

Галина Лебедева

Если я ничего не путаю, "На первую клетку -- одно зернышко, на вторую два, на третью -- четыре, и так пока до последней". То-есть, сумма первых 64 членов геометрической прогрессии с множителем 2.

Egen Vorobev

2 В 64 степени. то есть на первую клетку ложится одна зернышка, на вторую 2, на третью 4, на четвертую 8, на пятую 16... на 64-ю клетку - 18446744073709551616 зернинок.