Irishka S.

тюнер не принимает сигнал с дистанционного пульта

подскажите, есть пульт от цифрового тюнера. с недавнего времени перестал переключать каналы и вообще хоть как-то реагировать. проверил цифровым фотоаппаратом. диод загорается (пускай и тускло даже на новых батарейках) , но все-таки горит лампочка. но при этом при нажатии любой кнопки на пульте тюнер не подает никакой реакции. два варианта проблемы и какая из них более вероятна. а главное, как определить в чем конкретно проблема. как я понимаю, либо пульт сдох (но лампочка ведь горит) , либо тюнер не приимает сигнал?

Виталик Демидов

пульт скорее всего издох
новые батарейки в него
новый кварц и светодиод
и будет работать
новый пульт купить тоже вариант
проверить ...никак кроме как другим пультом

Максим Гусев

направляй на тюнер как можно точнее

Татьяна

Проверь, не отломался ли кварц в пульте. (распостраненная проблема). Если ножка отломалась у самого корпуса, можно аккуратно расчистить ножом эпоксидку и припаять новый вывод. Не забудь приклеить кварц к плате.

Марина Иванова

всем привет подскажите что делать если сам тюнер тремикс непринемает сигнал тоесть не риагирует на пульт