Odilbek Khudaynazarov

может ли какой либо тюнер спутниковой антенны (на фото их 3 штуки ) принимать сигнал без карточки???

спутниковая антенна по диагонали 60 см. (с одной пушкой) , а вот тюнер хочу выбрать один из трех...) . к которому карточка не обязательна?

Алена Колесникова

Если "без карточки", то подойдет любой. Только спутник надо выбирать с FTA каналами (незакодированными) . Я бы выбрал самый нижний, он из всей троицы самый современный.

Anton Bezverkhy

Все три могут принимать сигнал без карточкино они не ашдэ и не мпег 4, потому каналов будет не много
относительно не много но и этого достаточно, привяжите шаринг к любому из них и смотрите что хотите, правда в двб-эс только

Александра Волчкова

Без карточки будут принимать открытые, т. е. бесплатные каналы.

Сергей Николаевский

Сейчас началось интернет телевидение, и оно очевидно переплюнет спутниковое. Добавлю только что "пушки" тоже бывают с разной поляризацией и диапазонами. Нужно определится со спутником и подбирать под него.