Сергей

Как объединить несколько спутниковых антенн в одну чтобы усилить сигнал?

Надо для спутникового грабинга.
Возможности купить большую тарель нет, но есть 3 одинаковые не большого диаметра.
Возможно ли их как-то на строить на один спутник а затем с каждой антенны объединить сигнал в один?

почему нет.. ?
в радиосвязи слышал яги объединяют через волновые трансформаторы

значит будем искать большую тарель.. , только все равно фигня наверное будет, так как чем больше зеркало тем больше она на ветру шататься будет....

Светлана Кочнева

Никак!

ЗЫ "почему нет.. ? в радиосвязи слышал яги объединяют через волновые трансформаторы" Патамушта Яги они как бабы, а тут понимать нужно:)) ) Как ты интересно собираешься гетеродины в конвертерах синхронизировать, а без этого удачи не видать, волны не в фазе будут. Да собственный шум конвертеров тоже сложится. Правда если полезный сигнал синфазный, то шум будет иметь случайную природу и вроде как по теории он будет прибывать как корень квадратный из количества конвертеров. То есть для трех конвертеров шум будет в 1,732 раза больше чем для одного, а полезный сигнал в 3 раза больше. Но это все при условии что тебе удастся сложить сигналы в одной фазе.

Данила

Нет, таким способом усилить сигнал не возможно.

Иван Шилович

нет, только физически придется объединять
сложно, но в принципе реально
в зависимости от типа отражателя возможно надо поработать болгаркой

Татьяна Багира

казалось бы, чего проще для повышения мощности объединить.
Но оказывается в таком случае соотношение сигнал шум резко ухудшается и требуются специальные меры. Проще увеличить геометрию. Это очевидно, глядя на антены космической связи