Ильсия

небольшая история о путешествии на другую планету)) ) такая домашка ((( 9-10 предложений))

Михаил Земсков

вот сиди и пиши

Гуля Шеркулова

Путешествие на планету Нептун

Приблизившись к атмосфере планеты, одна из девушек определила её как разряженную по отношению к другим планетам осмотренных ею ранее, а поверхность планеты, в виде планетарного океана, вся покрыта какой то жидкостью.

Опустила «руку» в эту жидкость, чтобы определить её вязкость и попытаться почувствовать температуру. Затем поднесла «руку» к «глазам» . Жидкость с поверхности планеты прилипла к «руке» , как вода, и начала быстро твердеть.

Стало понятно, жидкость на поверхности планеты или сжиженный газ, имеет более высокую температуру, чем температура окружающего планету космического пространства. Или сжиженный газ на поверхности планеты переохлаждён, но по каким то причинам сохраняется в жидком состоянии. Когда руку проекции намочили этим газом и подняли над планетой, тем самым нарушили его внутреннее состояние, и он начал быстро кристаллизоваться.

Планета Нептун, так же как и другие планеты имеет твердое ядро, но попытки рассмотреть окружающий пейзаж на его поверхности не увенчались успехом, как только девушки начинали рассматривать его поверхность, проекции физических тел обеих девушек начинали стремительно увеличивать свои размеры. В конечном итоге получалась такая картинка. Они стояли на поверхности планеты. Наибольшее сжатие испытывали ступни ног. Ощущение сжатия постепенно уменьшалось от ступней ног и выше колен уже ничего не чувствовалось. Получалось, что всё, что находилось выше колен проекции физического тела девушки, торчало над поверхностью планеты в открытом космосе.

Восприятие того, что происходило вокруг проекций физических тел девушек при нахождении их в атмосфере или океане планеты, их сознаниями воспринималось в обычных земных красках.

Но обе девушки обратили внимание на то, что сквозь эти обычные краски пробивалось слабое сияние синего цвета. Всё что девушки видели на планете, помимо обычной земной раскраски, было источником синего свечения. Как будто сознание человека, воспроизводя для себя обстановку окружающую проекцию физического тела, наделяла материальные объекты, находящиеся на поверхности и в атмосфере планеты Нептун, привычными земными образами. Но одновременно с этим сохраняла и то, как они выглядят, эти материальные объекты в действительности. Или же физические условия на поверхности Нептуна таковы, что все атомы и молекулы химических элементов, находящиеся на планеты, все материальные объекты из них состоящие, кроме всего прочего светятся изнутри синим цветом