Алеся Кабаева

Помогите решить задачу по Физике 7 класс. Срочно!!!

Какую мощность развивает футболист при ударе по мячу, если сила удара составляет 7,8 кило ньютонов, а скорость мяча в момент удара - 90 км/ч?

Нина Серебренникова

Аня! Это не задача, а упражнение. Мощность равна N = Fv . Выразите силу в ньютонах F = 7800 Н, а скорость - в м/с. v = 90 000м/3600с = 25 м/с, подставьте в написанную формулу: N = 7800Н* 25 м/с = 195 000 Вт = 195 кВт. Успеха Вам и "питерки"!