Анна Кузина

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ ЗА 7 КЛАСС!! Очень срочно нужно. Внутри задача!))

Аквариум необходимо наполнить водой, сколько ведер воды потребуется если в ведро входит 10 кг воды, а размеры аквариума таковы : длина - 1 метр, ширина- 50 см, а высота 70 см. Плотность воды 1000 кг/ м в кубе .
но эти цифр в таблице СИ переводить надо ЗАранее спасибо очень нужно до завтра!))

Екатерина Петрова

объем аквариума у тебя будет 0,35 куб. метра. Если в 1 куб. метре 1000 кг воды то в о, 35 будет 350 кг воды.