Ольга Синельщикова

Помогите, пожалуйста, с физикой, 7 класс. ) Нужно очень!)

1) Один раз мальчик нырнул на глубину 2 м, а в другой раз - на 3 м. В каком случае вода его выталкивает сильнее?
2) Зачем на леску надевают грузило?

P.S. Очень срочно Буду благодарна всем тем, кто поможет. ) Ну, прям в обзарез нужно. :с Помогите, пожалуйста. *-*

Ка
Капитолина

1) зависит от объема первого и второго мальчика, чем больше объем тем больше выталкивающая сила
2) странный вопрос. чтоб леска утонула