Юлия Слышкова

Ответе пожалуйста! Очень надо! Физика 7 класс

1 Погрузите в стакан с водой по очереди стальной, латунный и пробковой шарик
2 Выясните какие из них плавают а какие тонут
3 Сравните плотности погружаемых тел и плотность воды
4 Сделайте вывод об условии плавания тел

Ирина))))))))))

Ну, если как пробка, то тогда всё ясно.. .

Как можно выяснить плотности погружаемых тел на глазок? Это точные физические величины, определяемые приборами. Погружение в стакан с водой не даст определения плотности. Нужны ещё весы, мензурка для определения объёма вытесненной воды и закон Архимеда.

Анатолий Быков

1. ОК. Я и сам, често говоря, давно хотел погрузить их в воду.
2. Стальной и латунный утонули.
3. У этих двух плотность больше чем у воды.
4. Чтоб тело плавало - надо чтоб у него была плотность меньше чем у воды.

Че
Чеэто

Не знаю как они хотят, чтобы вы измеряли плотность этих шариков, вообще это делается на специальном оборудовании. Но по законам физики, то тело тонет в воде, которое естественно тонет, а утонут ( я это интуитивно чувствую ) - только стальной и латунный, а вот пробковый будет плавать, отсюда и вывод, что плотность стального и латунного шариков больше, чем плотность воды, а вот у пробкового шарика - плотность меньше, чем у воды. Короче - Вывод: тело то плавает на воде, у которого плотность меньше плотности воды.

Дмитрий Савушкин

Ужас какой... погружайте, что делать. У меня таких шариков нет) А вообще латунь и сталь металлы, они потонут. Пробковый нет. А плотность это вы уже должны знать, я таких деталей например не помню.

Юлия Барановская

Смотри у себя в Моем Мире