Олька

Тыща за экзамен в универе в наше время это в порядке вещей?

начну по порядку так как устал от этого дерьма уже . Городок у нас небольшой пока небуду уточнять что за за город. Учусь шестой год в универе перед поступлением тщательно готовился ходил на курсы в этот универ оплачивал соответственно в кассу по 400р в месяц в то время шесть лет назад это были нормальные деньги. Сдал все экзамены на отлично! и вот наступил решающий для меня момент поступить на бюджет как я ждал этого дня поступить на любиму профессию и на бюджет наконецто после года подготовки. Но.. . объявили фамилии и к сожалению для меня моей фамилии в списке бюджетных мест не оказалось хотя вступительные испытания были сверх бала. Но так уж хотелось приобрести профессию что пошел на платное что сделаешь. Дальше все началось с 3 курса начались взяточки. Препод незная фактически свой предмет читая все по учебнику раздала зада ния в строгой форме объявив что ответ должен быть четким выразительным и т. д. Короче в итоге со всей группы по 500р за зачет. . Все согласны ну чтож и я с ними. С 4 курса дали тему курсовых уж сколько я старался писал ее но так и не смог получить даже оценку 3 бала. После курсовых настал диплом за который преподу пришлось отдать 10 тысяч в руки. Итого за все года учебы курсовые, контрольные, и зачеты с каждым годо расценки увеличивались. Отчеты по практике стряпают прям в деканате за тысячу вылезло в приличную сумму. И вот кажется близится конец всем этим денежным терзаниям. Деньги на исходе. Но летом приезжает комиссия на госэкзамены. Заходит девочка с паралельной группы и объявляет что мы решили по 4 тысячи вы нами? и все конечно согласились сдать и я соответственно. Притом сказали если в этот решающий момент ктото не сдаст на стол и на подарки тот останется на второй год. Пришлось сдавать что делать. Забыл сказать что директор универа человек порядочный от души видит как студентам приходится тяжело и ставит зачеты по своим предметам просто так. Не ну это нормально да? устал я вообщем тут корячишься тянешь копейки на проживание себя и близких. А тут просто на те вам ешьте пейте радуйтесь только афтограф поставьте. И где правда? я вообще в шоке посоветуйте это везде так как в порядке вещей? и куда писать если что

Амирхон Мансуров

ВРАНЬЕ, от первой буквы до последней

Олег Тихончик

Такова жизнь.. . Взятки мы сами холим и лелеем. Отказались бы однажды в общей куче сдавать, пошли бы куда надо и стукнули, пришли бы с мечеными деньгами лично к преподу и заплатили бы за экзамен.. . Тут бы его и повязали.. . Но это долго, сложно и муторно. Проще и быстрее заплатить)

Toshka

высшее образование с такой пунктуацией??? ?

а чего ныть, коли сам и платишь?... еще бы на 1 курсе написал заяву в прокуратуру, а раз не написал- значит согласен с условиями такими

Ел
Елена

1 тыща это даже мало так что в порядке вещей

Павел Ненашев

тысяча это ещё мало..

Екатерина Кляшторная

не хочешь платить-не молчи, а молчишь-плати