Йц
Йцукен

какой фразеологизм к слову скрытый

Дмитрий

Фразеологизм - слова близкие по значению. Невидимый, тайный, замаскированный...

Ai
Aika

талант

ФРАЗЕОЛОГИЗМ (фразеологическая единица, фразеологический оборот) — устойчивое словосочетание, имеющее определ. лексич. значение, постоянный компонентный состав и наличие грамматич. категорий.

А слова близкие по значению - это синонимы!

Alexandr

За семью печатями. Недоступный.

Наталья

скрытый талант

Иван Мейхер

СКРЫТНЫЙ

. ; Скрытный образ жизни, скрытная жизнь. —значение : Некоторые виды зверей, не впадающие в зимнюю спячку, ведут скрытный образ жизни. Календарь охоты.

; Скрытный враг, недруг, злодей и т. д. — Примеры: Ужели у меня есть скрытные враги, Привыкшие мои изведывать шаги? Грибоедов.

СКРЫТЫЙ

с открытым забралом — `не скрывая намерений`

Ttytuj

Фразеологизм - это устойчивые выражения, которые нельзя воспринимать дословно. И при переводе на другой язык они потеряют свой смысл.
Например "бить баклуши" обозначает ничего не делать.