Алексей Обутов

если разрешить продавать алкоголь только до 10 % а остальное запретить как вы думаете снизится смертность в стране

Серёга Ашихин

Смертность от алкоголя?
Проще до 7 часов продавать, а в выходные еще раньше прикрывать лавочку. Ведь дело не в самой пьянке, а в догонялке. Но спившиеся так и будут пить всякие незамерзайки.
А вот преступления по пьянке снизятся.

Агата Кузнецова

Снизится, однозначно.

Константин Зенкин

Надо закрывать заводы со спиртным а не запрещать или разрешать!:)

Кристина Казанова

давно это было:

тело из-под поезда собирали вдоль рельс:
справа - 5о метров, слева 7о метров,
хоронили месиво - в мешке, приколоченном к днищу гроба.

недавно:

тело нашли в п/сгоревшем своём доме.
хоронили:
лицо - скрыто белой тряпицей, правая рука так и торчала (копчёная) приподнятой.. . из нижней части гроба.

НЕ пейте!! !

Светлана Нагорная

Смертность снизиться. Несмотря на самогоноварение и черный рынок, хотя есть еще и разные аптеки, "настойки боярышника", стеклоочистители. .
Но предложение нереализуемое, большинство спиртных напитков крепче 10 %
Даже вино крепче. Всякое пиво я итак не пью
Это проще вообще жесткий сухой закон
Более адекватная мера значительное увеличение, в разы, цены на крепкое спиртное и госмонополия на торговлю водкой с жесткими законами против бутлегеров

Ninel Mnemonikkk

Нет напротв повысится, потому что люди будут пить денатурат, антифриз, в лучшем случаии самогон.

Жанна Сулейманова

нет не снизится, всё равно в авариях погибнут))

Игорь Савенок

Допустим что вдруг снизится.... А кто кормить эту ораву будет и соц пакеты оплачивать?? ? Дешевле--удешевить бухло! И по-Дарвину---слабые вымрут....

Джим Челидзе

Дело не в крепости алкоголя. Напиться до потери пульса можно и пивом.
А вот "левого" алькоголя прибавится. С него и будут помирать

Кирилл Белокуров

будем пить самогон

Dimka Zima

Увеличится смертность от вздутия живота. Придется же пить в 4 раза больше.

Екатерина

От инфаркта помогает как раз коньяк а не сухое вино