Антон Гомелько

куда идти за выпиской о регистрации в 1994 году, где уже не проживаешь? проблемная ситуация

Мне понадобилось взять выписку из ТСЖ дома, в котором я с конца 1994 года не проживаю. Выписка должна подтвердить, что я в свои 2 годика была зарегистрирована в июле 1994 года по данному адресу. Зарегистрирована я была через маму (не знаю как правильно это назвать, знаю лишь, что бумажки лично на мое имя нет, что я записана была в карточке прописки мамы) .
Проблема возникла следующая.. .

Паспортистка ТСЖ никаких сведений о маме, мне, папе, владелице квартиры (а это был другой человек) не нашла, хотя искала по всем фамилиям имеющим отношение к моей ситуации (папина, девичья фамилия мамы, фамилия от первого брака, фамилия от моего папы, фамилия владелицы квартиры) . Сказала что перерыла все, будет дальше искать, но посоветовала сходить в адресно-справочное бюро мвд за выпиской. Но в бюро сказали, что выдают выписки только за последние 10 лет. Это явно мне не подходит. К тому же, я предоставила паспортистке копию старого маминого паспорта, в котором и была та самая прописка! т. е. тут явно дело не в моих неверных сведениях, а в непрофессионализме работников тсж.

Помогите, пожалуйста разобраться с этим всем!
1. куда идти, если в тсж не найдут сведения
2. несет ли тсж какую-либо ответственность
3. возможно, тсж само должно обратиться в нужные органы, службы ( где содержаться сведения о моей прописке в 1994 году) , если это их обязанность предоставить мне сведения, а не я должна бегать?

мамина прописка подтверждает, что я не ошиблась с адресом и что так сказать "говорю правду" тсж, а не вынуждаю в четвертый раз перекапывать архив почем зря.

Наталия Васильева, тсж выдает выписки, а не паспортный стол. по крайней мере это их обязанность в первую очередь, насколько я знаю. в этом то и дело.. . так бы я сразу пошла в паспортный стол.

Алексей Ершов

В архив паспортной службы. ТСЖ регистрацией не занимается, они только ведут реестр своих собственников. Регистрацию проводит паспортный стол.

Александр Буст

можно сходить в городской архив. мамина прописка ничего не значит, т. к. вы могли быть прописаны где угодно. в ТСЖ должен быть архив. вы правы все запросы должна делать организация, а не вы.