Павел Бодров

что делать когда моя доча пытается сесть, мы не даем при этом она закатывает нам такую истерику, мама не горюй. ей 3,5 м

Рома

ну пусть попытается, ей физически это не под силу, зато молчать будет.

Алексей

Сделайте ей турник в кроватке и пусть садится сама, помогая себе руками. Кладите её на живот, в такой позе гораздо лучший обзор. Держите её вертикально, носите подмышкой лицом вниз.

Ipo Dog

а как вы не даете? хватаете ее и насильно укладываете на спину? коненчно она пугается. пусть барахтается кроватке сама как хочет. всё равно она не сядет пока. а физические упражнения всегда хорошо

Никита Климов

купите шезлонг или автолюльку.
там дети полу-лежа. главное чтобы не было прямой нагрузки на позвоночник

Марина Цыганкова

вы купите шизлонг и меняйте положение спинки в ней.

Константин Удаков

Что-то странное, детки в этом возрасте сами еще не садятся, садятся когда уже организм готов вроде как, рекомендуют родителям самим не сажать детей раньше времени, а если сам ребенок пытается сесть и ему запрещать такого я еще не встречала:))

Алексей Машнин

У моей знакомой девочка сама села в 4 месяца, никто её не укладывал обратно. А пошла самостоятельно в 8. Мой сын с 2х месяцев пытался садится, а в 4 уже тоже сидел. Я его не насиловала, не скотчем же приматывать))) ) Если детки сами садятся, то значит всё у них уже созрело для этого. Каждый ребенок развивается по-своему. Пускай барахтается, как ей нравится. И на животик ложите больше. Я своего ложила на пол на покрывало и он там вертелся, нравилось ему.

Лёха Гучев

Просто она не хочет лежать "в потолок смотреть", не интересно. В таком возрасте сажать рано еще, так что на руках носите, показывайте все, заинтересуйте. Только так.