Улан Исмаилов

а бывает грипп без температуры? Себя ужасно чувствую 3 день, знаю, что заболел. У жены тоже самое. Температуры нет.

Ольга Воробейчик

наличие температуры - это организм борется. лучше, когда она есть, чем когда ее нет

Иришка Савчук

Грипп без температуры довольно редкое явление. Это случаи, так называемые, атипичные. Протекание обыкновенного гриппа сопровождают мышечная ломота, нестерпимая головная боль, боль в горле, затрудненное дыхание. Человека также беспокоит воспаленная слизистая оболочка глаз, сухой, режущий кашель. Грипп без температуры опасен тем, что его можно спутать с обычным острым респираторным заболеванием и упустить время для начала лечения.

Инфекция встречается в различных формах: от легкой до чрезвычайно тяжелой. В то же время грипп без температуры имеет молниеносный характер, не сопровождающийся интоксикацией.

Наталья Дацюк

Обычно всегда с температурой. Хотя он ща мутирует во все стороны, хрен его знает...

Лена

У нас в городе сейчас ходит как раз такой вирус - без температуры, острое состояние два-три дня. Вроде бы не грипп, но с ног валит.

Марина Денисёнок

Не всегда во время гриппа бывает температура, если заболевание инфекционного характера то защитная реакция организма начинает работать и в результате повышается температура. Грипп это-вирусное заболевание и оно часто меняется

Андрей Пронин

грипп без температуры не бывает, а вот ОРВИ может проходить и с температурой и без, от ОРВИ человек быстрее выздоравливает

Diypaliuch

это скорее ОРВИ
может по-разному протекать и с температурой и без
а грипп с высокой температуры начинается