АО
Александр Омельченко

При небольшом отслоении плаценты на первом месяце беременности, на сохранение врач не положил и не прописал никаких преп

только сказал больше отдыхать, назначил узи и анализ крови.

это нормально?

он сказал может быть отслоение, по поводу кровотечения ничего не сказал, толко что плод в порядке

Андрей Савенков
Андрей Савенков

Так может быть или всё-таки была отслойка? Какого диаметра? На УЗИ что сказали? На самом деле, что в стационаре лежать, что дома - разницы никакой, главное постельный режим. А препараты, конечно же выписать надо было, чуднАя у вас врач, есть смысл задуматься и сменить его.
У меня у самой обе беременности начинались с кровотечений.... в первую практически половина срока лежала на сохранении. Во вторую не лежала. В обоих случаях всё хорошо.

ЭН
Эльмира Никулина

насколько я знаю - на первом месяце беременности никакой плаценты вообще нет

Алексей Клименков
Алексей Клименков

плацента появляется во втором триместре. у меня была отслойка (только не плаценты, а плодного яйца) -почти весь первый триместр пролежала не сохранении. старайтесь не напрягаться и больше лежать.

ОТ
Ольга Таратухина

А кровь была? (хотя бы капелька? )
У меня тоже на 7 неделе была отслойка плаценты, но т. к. у меня не было никаких признаков выкидыша, а по УЗИ увидели отслойку спутся пару недель, то врач ничего не сказала. всего лишь покой и витамины (советую и вам пить)
Магнум В6, фолиевая кислота и кальций )
Желаю хорошей беременности 😉

ВШ
Виталий Шилкин

У меня была отслойка, это было на 6-7 неделе, меня положили на сохранение в больницу, лежала 2 недели . Мне тогда много чего прописали, во первых- обязательно гормоны - Утрожестан, магний В6, аскорутин +постельный режим, и ещё капельницы делали. Потом через 2 недели сделали повторное узи- там показало что всё отлично и выписали.

Ро
Ростислав

На самом деле, Кат, это печально слышать, но если идёт дело к выкидышу в первом месяце то редко какой врач будет сохранять, часто говорят "сохранять ещё нечего", а если точнее - матушка природа очень умна, и если что то с малышом не то, то организм мамы в первом триместре, особенно на ранних сроках, его лишится. Это 2-4 недели, не факт что будут сохранять. Но могут. Да, УЗи и анализы, пока мало что смогут сделать. И покой. Но если нет никаких симптомов выкидыша - отдыхайте и сдавайте анализы.
Удачи Вам!

НО, если Вы уверены в своём здоровье, что Вы ничего дурного (антибиотики и т. д. ) не принимали, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ - настаивайте на сохранении в больнице.

АТ
Андрей Тиранин

Какой плод, какая плацента в один месяц? Вы о чем? ! Там еще сохранять нечего. Все врач сделал правильно. Когда у меня была замершая в 7 недель, доктора наук в клинике Снегирева при Сеченовской академии просто и жестко на мои сопли-слезы сказали, что " природа мудра в отличии от нас, она сама знает, что должно родиться, выживать должен сильнейший. Реанимации переполнены недоношенными и больными детьми. Не стоит спасать то, что не способно выжить и нормально функционировать". Может быть, жестоко, но это правда жизни.. . От всей души желаю Вам выносить и родить здорового малыша! носите себя как хрустальную вазу! Удачи!

ДМ
Дмитрий Максимов

Бывает. Штангу не поднимать, секс с ограничениями (не запрещен) . + доп контроль у врача. Всё нормально. "Угроза выкидыша"- лежать и посылать всех подальше.

Чв
Чв

вы о чем? ! какая плацента на первом месяце беременности. нет там еще плаценты и будет очень не скоро.

ГТ
Галия Туктарова

Это отслойка плодного яйца. Сходите к другому врачу, лучше к кому-нибудь из работающих в роддоме, где есть практика и опыт. У меня во время первой беременности, тоже была отслойка и стало чуть-чуть мазать. В консультации на таком сроке не сохраняют ((( в роддоме сразу стали капать магнезию, назначили дюфастон, взяли кровь на основные гормоны. К вечеру уже сказали причину - уровнь прогестерона недостаточен (он растет вместе со сроком беременности, у меня он был почти на уровне небеременной женщины) . Благодаря хорошему врачу, я уже дважды мама))))

Похожие вопросы
Если врач гинеколог прописал на 6-ом месяце беременности антибиотик "Клиндацин"???Что делать????
Прописали Дюфастон для сохранения беременности, но саму беременность еще не диагностировали. Нужно ли его принимать?
Здравствуйте! У меня 19 неделя беременности .сегодня была на Узи .Врач сказал все хорошо единственное стенки плаценты т
опасно ли отслоение плаценты 5*10, какие последствия?
замершая беременность при небольшой отслойке плаценты, было у кого так? когда опять забеременели?
А могут ли уволить беременную за то, что она лежит на сохранении три месяца?
Дайте совет В первой беременности была отслойка плаценты во второй раз может повториться
Какие пособия положены при первой беременности и после первых родов??
как вы себя чувствовали в первый месяц Беременности?
Беременность на сохранении