Александр Омельченко

При небольшом отслоении плаценты на первом месяце беременности, на сохранение врач не положил и не прописал никаких преп

только сказал больше отдыхать, назначил узи и анализ крови.

это нормально?

он сказал может быть отслоение, по поводу кровотечения ничего не сказал, толко что плод в порядке

Андрей Савенков

Так может быть или всё-таки была отслойка? Какого диаметра? На УЗИ что сказали? На самом деле, что в стационаре лежать, что дома - разницы никакой, главное постельный режим. А препараты, конечно же выписать надо было, чуднАя у вас врач, есть смысл задуматься и сменить его.
У меня у самой обе беременности начинались с кровотечений.... в первую практически половина срока лежала на сохранении. Во вторую не лежала. В обоих случаях всё хорошо.

Эльмира Никулина

насколько я знаю - на первом месяце беременности никакой плаценты вообще нет

Алексей Клименков

плацента появляется во втором триместре. у меня была отслойка (только не плаценты, а плодного яйца) -почти весь первый триместр пролежала не сохранении. старайтесь не напрягаться и больше лежать.

Ольга Таратухина

А кровь была? (хотя бы капелька? )
У меня тоже на 7 неделе была отслойка плаценты, но т. к. у меня не было никаких признаков выкидыша, а по УЗИ увидели отслойку спутся пару недель, то врач ничего не сказала. всего лишь покой и витамины (советую и вам пить)
Магнум В6, фолиевая кислота и кальций )
Желаю хорошей беременности 😉

Виталий Шилкин

У меня была отслойка, это было на 6-7 неделе, меня положили на сохранение в больницу, лежала 2 недели . Мне тогда много чего прописали, во первых- обязательно гормоны - Утрожестан, магний В6, аскорутин +постельный режим, и ещё капельницы делали. Потом через 2 недели сделали повторное узи- там показало что всё отлично и выписали.

Ро
Ростислав

На самом деле, Кат, это печально слышать, но если идёт дело к выкидышу в первом месяце то редко какой врач будет сохранять, часто говорят "сохранять ещё нечего", а если точнее - матушка природа очень умна, и если что то с малышом не то, то организм мамы в первом триместре, особенно на ранних сроках, его лишится. Это 2-4 недели, не факт что будут сохранять. Но могут. Да, УЗи и анализы, пока мало что смогут сделать. И покой. Но если нет никаких симптомов выкидыша - отдыхайте и сдавайте анализы.
Удачи Вам!

НО, если Вы уверены в своём здоровье, что Вы ничего дурного (антибиотики и т. д. ) не принимали, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ - настаивайте на сохранении в больнице.

Андрей Тиранин

Какой плод, какая плацента в один месяц? Вы о чем? ! Там еще сохранять нечего. Все врач сделал правильно. Когда у меня была замершая в 7 недель, доктора наук в клинике Снегирева при Сеченовской академии просто и жестко на мои сопли-слезы сказали, что " природа мудра в отличии от нас, она сама знает, что должно родиться, выживать должен сильнейший. Реанимации переполнены недоношенными и больными детьми. Не стоит спасать то, что не способно выжить и нормально функционировать". Может быть, жестоко, но это правда жизни.. . От всей души желаю Вам выносить и родить здорового малыша! носите себя как хрустальную вазу! Удачи!

Дмитрий Максимов

Бывает. Штангу не поднимать, секс с ограничениями (не запрещен) . + доп контроль у врача. Всё нормально. "Угроза выкидыша"- лежать и посылать всех подальше.

Чв

вы о чем? ! какая плацента на первом месяце беременности. нет там еще плаценты и будет очень не скоро.

Галия Туктарова

Это отслойка плодного яйца. Сходите к другому врачу, лучше к кому-нибудь из работающих в роддоме, где есть практика и опыт. У меня во время первой беременности, тоже была отслойка и стало чуть-чуть мазать. В консультации на таком сроке не сохраняют ((( в роддоме сразу стали капать магнезию, назначили дюфастон, взяли кровь на основные гормоны. К вечеру уже сказали причину - уровнь прогестерона недостаточен (он растет вместе со сроком беременности, у меня он был почти на уровне небеременной женщины) . Благодаря хорошему врачу, я уже дважды мама))))