Виктор Бочаров

Рожать приблизительно в ноябре. в конце года у нас выплачивают премии.

подскажите 140 дней это считается как больничный или уже как отпуск по уходу?

просто если больничный то премии положены а если декрет то уже нет

а почему премии не должны заботить? ? и я разве сказала что ребенок не заботит? просто интересна ситуация сама

Юля Глазырина

140больничный.
декрет все последующее, после написания заявления

Серег@ Костоглодов

ну подождите до конца года потом рожайте)))))

Александр

придётся потерпеть до января...

Анастасия Фёдорова

Срать и родить некогда годить))))))))))) и чопик не поможет если приспичит..)) ) декрет после больничного, а с 7 месяцев больничный.

Люда Теплова

и вас премии заботят?
хм... меня бы роды и будущий ребенок
больше всего беспокоили в такой ситуации.

Nina Voropaeva

отпуск по уходу дают ПОСЛЕ рождения ребенка, все что ДО, это больничный

Евгения Бойченко

140 дней это больничный (70 дней до родов и 70 после), по его истечении Вы должны будете написать заявление с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет. Вот с этой даты и будет у вас декретный отпуск

Истам Гайбуллаев

больничный. в ноябре я ушла в детектив и больничный был с ноября по 31 марта. и вот в апреле написала заявление по уходу за ребенком.

Мне на 8 марта предприятие перечислило подарочные деньги на карту. Вы лучше в бухгалтерии спросите будут вам платить

Наталья

существуют два отпуска. по беременности и родам (с 30 недели и по рождение малыша) и отпуск по уходу за ребенком - это после его рождения.
все эти два отпуска в народе называют декрет)) )
и считаются они по-разному
если вы рожаете в ноябре, то врятли вам полагается премия, которую фирма дает из своих закромов) )
вы для фирмы уже не работник будете

Елена

140 дней - больничный по беременности и родам.