Беременность и роды
Если забеременела в 16...что делать? Рожать,совсем бросать учебу..? Это конец, теперь всю себя нужно посвящать ребенку?
Если Вы родите ребенка в 16 лет это не значит что Ваша жизнь концена. Отдадите в детский садик и учитесь себе на здоровье, потом н работу, а еще можно во время беременности учится на свободном посещении, Вам пойдут на уступки, и все вы закончите. У меня много подруг которые родил в таком возрасте и все у них ок и карьеру построили после рождения ребенка!! ! Удачи Вам!!!
Вариантов масса!
Возьмите себя в руки, не нойте и не жалейте себя.
Подруга родила в 14, отец ребенка ее вскоре бросил, она экстерном закончила школу, пошла нянечкой в сад, в который дочка ходила, по вечерам с 16 лет работала инструктором по спортивным танцам. В 17 лет нашла время для личной жизни. Она никогда не отчаивается и не опускает руки, у нее всегда все впереди.
Аборт делать и не вешать на себя хомут, когда сама практически ребёнок. ИМХО.
Бросай ребенка на бабушек, а сама учись. Или аборт. Жду +1 и упрёков...
Зачем бросать учёбу? Школу закончить успеешь.. . в крайнем случае это можно сделать экстерном. А дальше поступишь на вечернее или заочное и будешь учиться потихоньку и ребёнка воспитывать. Никакой это не конец если мозги есть.... у меня знакомая тоже так рассуждала.. . правда ей 21год был.. . 4 дня назад она УМЕРЛА из-за осложнений после аборта.
Зачем же бросать учёбу: учатся и экстерном, и заочно... Зато раньше "отстреляетесь" с деторождением и потом сможете спокойно карьерой заняться, не отвлекаясь на академ. отпуска и декреты.. . А так -если прервать первую беременность -можно навсегда лишить себя шанса стать матерью. И уже никакие другие успехи не в радость будут.
я бы ни за что не родила в 16!
Жизнь ребенка важнее! А доучится можно и с ребенком если желание будет! Вы не первая! Можно ребенка и в садик отдать в год и ходить учится или если есть с кем оставить тоже можно учиться ходить! Или у нас для таких случаев можно детей в детском приюте оставлять днем и ходить учится! У нас детский приют это тот же самый садик, только временный и бесплатный! И деток там берут в любом возрасте и смотрят за ними там хорошо! А как же все люди с детьми живут и работают? И даже взрослые? Думаете взрослые не учатся, еще как учатся и доучиваются с детьми! Как говорится, не так страшен черт, как его малюют! И вы справитесь!
Надо абор делать.
это не конец! я конечно не в 16 забеременела, а в 24. но я учусь и не собираюсь бросать. вполне можно совмещать учебу и ребенка
За всё надо платить.
Я родила в 18, в этом году пишу диплом. Работа уже есть, любимая, хорошо оплачиваемая. Есть прекрасный муж, а самое главное, у меня есть моя жизнь, мое сокровище - моя любимая дочурка.
Мзгов хватило тогда понять, что аборт - убийство.
Ну года 3 можешь вычеркнуть из своей жизни... а потом все нормально будет, подрастет, в садик пойдёт, потом в школу.
Ты ещё молодая будешь и жизнь вся впереди.
А что делать решать ТОЛЬКО ТЕБЕ!! ! Это должно быть твоё решение.
молодость пройдет в заботах о ребенке, зато потом будете как ровесники ходить по развлеченьям.
лучше рожай.. потом проблем со здоровьем меньше будет
Сейчас задумалась ..надо до зачатия думать .А теперь поздно пить боржоми когда почки отвалились
ну некоторые почему то не задумываются когда начинают пить, курить или наркоманить, а когда ребёнка родить задумываются, перевёрнутый мир. Рожай, всё ещё успеешь.. и работа не волк в лес не убежит. так же как и учёба. Я сама забеременнела в 16 в 17 родила. правда я закончила школу. и получила спецальность. в 18 лет забеременнела 2раз тоже родила.... все были в ужасе.. как это так.. а как же учёба? а у меня с лет 10 восполение предатков было и смогли обнаружить эту болезнь уже когда она перешла в храническую болезнь (с последствиями бесплодия) сейчас у меня гормональное нарушения именно из за той болезни и бесплодие. и я очень рада что не была такой дурой, которая бы всех послушалась и сделала аборт... сейчас бы не смогла вообще иметь детей. А сейчас у меня 2 здоровые девочки, 13 и 11 лет... я учусь и не считаю что я себя в чём то ущимила.. выбрав детей.. наоборот.. преобрела многое. кто чего то хочет добиться.. то ни чего не мешает..
Вика! Разве на ребенке заканчивается жизнь? Это твоя кровь, продолжение тебя самой, твоя кроха! Лучше будет, если сейчас ты избавившись от этой "проблемы", впоследствии никогда не станешь мамой! ? Я понимаю, тебе страшно... но тяжелыми будут первые пеленочные месяцы, потом станет легче. До родов, как я понимаю, пока далеко. Можно поступить на очное, а потом перевестись на заочное отделение и наоборот.
Это не конец, это только начало! воспринимай ребенка как дар, посланный тебе свыше - стать мамой! у тебя все получится, все наладится!
я считаю что на первом месте семья, а потом уж карьера!! ! так что рожай!
рожать - есть бабушки, дедушки и т. д.
аборт
ага. Рожать, все бросать... 16 лет-это ж самая пора для рождения детей. С ума школьницы посходили, что ли...
рожай! ! потом жалеть будешь, если аборт сделаешь..
Если материальное положение позволяет-лучше рожай. Даже школу можно закончить экстерном. Сможешь и ребеночка сама растить и не сильно отстанешь от одногодок. Твой плюс: молоденькие лучше восстанавливаются после родов, фигура вернется без усилий и второе-когда подруги будут устраиватся на работу после учебы у них будут или маленькие дети или скорый декрет. Твой плюс-все позади и никаких больничных.
рожать, а то потом может не быть детей. да и убивать ребенка -это грех. а в 16 или 30 это тебе сейчас важно. потом будет все по- по другому. держись!
Просто ответьте на вопрос готовы ли вы, что после аборта у вас может не быть больше никогда детей или могут быть серьезные проблемы со здоровьем?
Если нет бабушек и дедушек, которые могли бы воспитывать ребеночка, то в 16 лет родив, можно смело ставить крест на своей карьере.
что делать? головой думать.
рожать, совсем бросать учёбу? не обязательно бросать, а рожать или нет, это исключительно ваше решение.
Это конец, теперь всю себя нужно посвящать ребенку? Конечно, а как же подругому.
Люди и учатся и рожают и ещё успевают работать. Главное не лениться.
Рожать конечно. Дети это такое счастье. Вот я уже 5 хочу детей, но у нас как-то не получается. Я так мечтаю о ребенке, что дети мне даже ночью снятся.
у подруги моей была такая же ситуация. она сделала забыла как называется.. но не аборт.. а типа роды искуственные
Ну и что, глупышка? Можно прекрасно выучиться и с ребёнком, у нас в университете многие студентки на лекции с маленькими приходят, было бы желание! Рожай, расти маленькое чудо - ты прекрасно сможешь и выучиться, и наладить свою жизнь - ты, по сути, ничего не теряешь! Только не вздумай убивать малыша - знаешь, как будешь плакать и мучиться всю жизнь! Удачи тебе! Всё будет хорошо!
Переведись на заочное
не обязательно. я перешла на заочку. так что пока беременная выход есть и потом будет. родители тебе могут помочь с ребенком
Главное успокоиться и все рассказать родителям. Но в первую очередь думать самой, что сейчас тебе нужно