Feodor Login-Off

В среду нужно бежать 500 м. на шиповке юных) подскажите, как распределить свои силы

на шиповке юных) легкой атлетикой занимаюсь профессионально, но на средние дистанции работаю мало (полдскажите. как добежать, боюсь что не хватит дыхалки и как правильно распределить свои силы?

Yad

Включаться нужно сразу со старта!
Такие дистанции бегут без раскачки, а если сомневаетесь по дыхалке и скорости, попробуйте бежать по восходящей, т. е. , начинайте не очень быстро, но с увеличением скорости после первых 100м. разгона, чтобы к середине дистанции выйти на околопредельный уровень скорости и на последних 50-100м. спуртануть, если останутся силы!

Не забудьте о предстартовой разминке сделать 2-3 ускорения по 50м. в пол-силы, если в подготовке включаете интервал!

Ксения Леонова

если ты занимаешься легкой атлетикой то дыхалки хватит на 500м легко, если сомневаешься, пробеги перед забегом, займет максимум 5 минут времени