ОК
Олег Коробов

подскажите тренировку для силы

я начал ходить в тренажёрку и хочу работать не на мышцы а на сулу... подскажите с какими снарядами и какие упражнения надо делать.
и посколько повторений и какой интервал? также хотелось узнать как в неделю работать? (на мышцы люди работают -какждую мышцу качают раз в неделю.... а как на силу тренироваться? ) опишите примерно систему тренеровок.. . я в инете искал но не въехал-слишком поумному написано для меня. . постарайтесь попроще)) ) и также я буду благодаре за ваши советы и рекомендации))).. . заранее спасибо.

Роман Миронов
Роман Миронов

Жим лёжа. Становая тяга, Присед.... Это База выполняй её 2-3 месяца, и старайся каждую неделю увеличивать вес

АК
Андрей Кравченко

заниматься 3 раза в неделю понедельник - среда - пятница. мышцы чтоб стали сильнее и росли им надо отдыхать - в это время они как раз растут и становяться сильнее.

занятия базовые - 2 подхода по 4 - 6 раз. не больше. и всегда еще 2 подхода на 2 раза самый максимальный вес.

понедельник - грудь - бицепс
среда плечи - трицепс
пятница - спина - ноги

Саркоплазматическая гипертрофия - это рост мышечных клеток за счет преимущественного увеличения объема саркоплазмы, т. е. несократительной части волокон. Гипертрофия этого типа происходит за счет повышения содержания несократительных (в частности, митохондриальных) белков и метаболических резервов мышечных клеток: гликогена, креатинфосфата, миоглобина и др. Сгущение капиллярной сети в результате тренировки также может вызывать некоторое увеличение объемов мышцы.

Миофибриллярная гипертрофия связана с увеличением числа и объема миофибрилл, т. е собственно-сократительного аппарата мышечных клеток. Одновременно с этим возрастает плотность миофибрилл в мышечном волокне. Данный тип гипертрофии мышечных волокон ведет к значительному росту силовых показатей мышцы. Существенно увеличивается и абсолютная сила мышцы, а при рабочей гипертрофии первого типа она или совсем не изменяется, или даже несколько уменьшается. По всей видимости, наиболее предрасположены к миофибриллярной гипертрофии быстрые мышечные волокна. Не трудно догадаться, что к первому виду стремятся бодибилдеры, ко второму виду - пауэрлифтеры.

Похожие вопросы
посоветуйте хорошие сайты о физ. развитии, о тренировках, различных систем развития силы
Подскажите тренировку чтобы дыхание было хорошее! ..
Как накачать руки что бы подтягиваться? тренировки дома. Подскажите.
Что сделать, чтобы были силы на тренировки?
программа тренировки для массы подскажите?
Подскажите пожалуйста что можно и нужно есть перед тренировкой в спорт зале и после.
Чем отличается тренировка на силу, от тренировки на массу ?
скажите, когда пить протеин? до тренировки? после тренировки?
За сколько часов до тренировки можно есть? и после тренировки через сколько? И что лучше есть?
нормальная тренировка пресса? если нет подскажите ефективную, парень