Дмитрий Мыздриков

Как понять - где твоя проекция своих чувств на человека, а где проявление эмпатии?

Т. е. когда общаешься с человеком и возникают определенные эмоции и на их основании ты делаешь какой-то вывод - например, слабый это человек или сильный и т. д. , то как понять, где вызванные чувства - это просто проекция своих чувств (как бы самого себя) на человека, не имеющая к действительности ( к этому человеку никакого отношения не имеет) и где - действительно эмпатия, т. е. чувства, которые действительно имеют отношение к этому человеку и характеризуют его так или иначе?

Real Man

Эмпатия свойственна альтруистическим натурам, способным отдавать и сопереживать.
Проекция свойственна эгоистическим натурам, везде и во всем видящих себя.