Роман Миронов

Как считаете, каким людям особенно свойственна эмпатия - сопереживание, со- чувствие?

Владимир Вершинин

тем, кто интересуется человеческой природой и познанием себя, а также тем, кто вспомнил, что есть такое безусловная любовь

Галина Унанян

Думающим. И общающимся с людьми. И ещё тем - кто хочет...

Ol
Olga

чувственным

А"
Андрей ""

Зодия Рьiбьi.

Юлия Дьячкова

в колонии дикарей, то бишь, в россии - такого не дождешься.

Зинаида Новикова

_____ Людям , -всем . Если же кому-то это не свойственно, то это просто монстры (более или менее опасные) в человеческом обличии .

Сергей Герасимов

Жесточайшим маньякам... .
К своим свойственна....

Галия Туктарова

Любящим, не влюбленным, а именно тем кто любит.

Baba.nina Pixto

Человечным. Нормальным людям.

Людмила Тузова

Эмпатия (от греч. empatheia - сопереживание) – не имеющее рационального объяснения понимание, постижение внутреннего мира или эмоционального состояния другого человека. Является необходимым профессиональным качеством практических психологов, психотерапевтов. Эмпатия нужна для повышения продуктивности деятельности, для развития компетентности в общении, для создания более глубоких и личных отношений.

Эмпатия также может пониматься как эмоциональная отзывчивость человека на переживания другого человека, отклик на чувства другого, а также как сопереживание – переживание человеком тех же эмоциональных состояний, которые испытывает другой, на основе полного отождествления.

Помимо эмоциональной выделяют эстетическую эмпатию – вчувствование в художественный образ, объект, вызывающий эстетическую реакцию.