Валерия Чугунова

У Бога или Богов тоже есть национальность?

Часто слышишь здесь... еврейский Бог, русские Боги... интересно, какие еще есть у богов национальности?

Ирина Минакова

Бог ЕДИН и это Творец, но у него есть два сына, которые получили большую силу.
Один Бог, а другой Сатана.

Нет у них национальности.
Говорят на всех языках народов мира.

Всё остальное выдумки людей.
Как сироты.

Татьяна Кобелева

Нет у Бога национальности нет. Национальность понятие относящееся только к людям.

Наталья :)))

Мария еврейка её сын тоже еврей, если бы он пожелал миру явиться в виде младенца без национальности он бы явился но он предпочёл рождение от еврейской женщины

Оксана Зуева

Это примитивы из неоязычников так "мыслят".

Давайте, говорят, в нашему родному Перну поклоняться, а не еврейскому Творцу Мира.

Спрашиваешь: а разве Перун это не балтский Перкунас, не древне-индийский Парджанья, не греческий Зевс... ?

"Да, что ты, зомбированный, в национальном патриотизме понимаешь! ", - отвечают.

Алексей Кокшаров

Нет-нет ну что вы господь Бог он триедин!

Иринка

Аллах Един, ты балван эдакий!

Анастасия Рыбникова

У Бога национальности нет, а у Богов есть) Какие национальности существуют у людей, такие же и у Богов.

Катерина Небольсина

У Всевышнего Бога нет не только национальности, но и какой бы то ни было определённой формы или имени. Слово Аллах - к примеру - можно перевести как Единый Бог.. . тоже самое можно сказать обо всех Его "именах".

Мария Ермилова

У всех религий разные понятия о человеке и о том зачем он здесь, но все религии трактуют существование чего-то высшего (Бога, Аллаха) . То есть практически во всех религиях лежит концепция существования Высших Сил, того, что стоит над человеком и контролирует его жизнь. Хотел бы еще добавить, что Бог (Высшее Я, Аллах, как вам будет угодно) Представляется Великими Учителями обычному человеку не совсем понятно. Бога нет в небе или нет Ада под землей, конечно, эти все места могут быть реальны, каждый должен здесь решить для себя есть Рай и Ад или нет. Лично я считаю, что Бог- это все что окружает человека. Абсолютно все. Нет того, что создавалось бы без участия Творца. Вот почему Иисус Христос любил всех и всё вокруг. Он знал, что все есть проявление бога.

Многие религии также трактуют понятие добра и зла, но для каждого человека понятие добра и зла немного расплывчатое, потому что для одного человека какое-нибудь действие может быть добром, а для другого злом. Здесь нет четких границ. Каждый человек сам решает, что есть добро, а что есть зло. Возьмем, например, Сатану. Кто такой Сатана? Сатана воспринимается каждым человеком по-разному. Так что ответить на этот вопрос достаточно трудно.

К случаю, еще хотел бы сказать, что почти все религии пытаются приблизить человека к чему-то на их взгляд Высшему. Возьмем, например, сатанизм. Что такое сатанизм? Сатанизм- это взгляд человека на свое существование со стороны сатанизма и стремление к Сатане. В данном случае Сатана является Высшим для этого человека.

На этом я закончу. Так что не стоит делить людей и их религии. Мы все одинаковые, мы все происходим из одного источника : от Бога.

Татьяна Заборова

Смешно, бог, создатель, как ни назови спустился и все вам рассказал... сколько гонору то, говорить и решать за высшие силы. что можно наверняка утверждать, то что люди разные, есть похожие на людей, но ещё не люди. у разных груп людей, национальных и рассовых есть совершенно отдельные "божественные" покровители. есть ещё такое как понятие как эгрегор, разумное энергоинформационное поле, кто то соотносит его с богом, богами, кто то отделяет, но совершенно точно эгрегоров много. Эгрегор может быть родовой, национальный, религиозный. Егрегор можно создать с нуля, накачав энергией хоть человека, хоть фамилию, или что либо вымышленное... к эргрегору можно подключится или отключится, крещение не что иное как переподключение к эгрегору христианства. лично я склоняюсь к тому что божеств много, это собственно указывается во всех святых и не очень писаниях, читать внимательней нужно. то что мы все под разными богами даже по жизни заметно...