"И еще, тот нищ, кто ничего не знает. Иногда мы говорим, что человеку следует жить так, как будто он не живет ни для себя, ни для истины, ни для Бога. Но по этому поводу мы скажем еще кое-что и пойдем дальше. Тот, кому еще предстоит достичь такой нищеты, будет жить как человек, который не знает даже, что он живет не для себя, не для истины, не для бога. И более того, он будет свободен от всякого знания, причем настолько, что в нем не будет существовать никакого знания о божественном; ибо когда существование человека -- это существование человека вне Бога, в человеке нет другой жизни: его жизнь -- это он сам. Поэтому мы говорим, что человек не должен иметь своего собственного знания, как это было, когда он не существовал, чтобы Бог мог достичь того, чего он желает, а человек не был бы связан никакими узами"
Кто понял Экхарта?
Религия, вера
Приняв Христа вы сразу поняли, что вступили в Духовный дом Бога, где нет национальностей и религий ?
Еще нет пола и крыши.
я его не принял... поэтому ни во что не вступил...
Для этого Христос и отменил все национальности, кроме еврейской, хотя и тут обман! Несть эллина, несть иудея, и. т. д.. , иудей все-таки есть !
национальностей нет, есть иудеи и гои, а в духовном доме бога нам место на крыльце
не берусь отрицать бога - главное чем наделил человека бог это разум, вера главное у циган и прочей нечисти, занимающейся манипуляциями, разум говорит что библия ложь, так же как и прочие похожие древние книги, ложь эта возникла от низкого научного развития феодальнообщинного, рабовладельческого общества, что бы верить этим книгам сегодня необходимо полностью отказаться от разума, то есть от дара, который отличает человека от животного, обыдлять и порабощать друг-друга дурная часть человеческой натуры.
Он умер 2000 лет назад. Его поздно принимать )