Христа в своё время распяли за то, что он действовал против "книжников и фарисеев", разгромил храм и проповедовал учение, расходившиеся с общепризнанным.
Если в наше время появится человек из низов, который объявит себя мессией, начнёт проповедовать и громить храмы - вряд ли его примут. Казнить, конечно, не казнят, но посадить - посадят.
По-современному это называется "экстремизм" )))
Религия, вера
Все знают о ХРИСТЕ. А если пошлет БОГ другого , ЕГО люди также примут ,как в свое время ХРИСТА? могут не понять.
Dmitrii Seredenko
Цитирующие БИБЛИЮ- это современные КНИЖНИКИ ?
Кого другого?
Не захотят понять.
Люди примут, если хорошо пропиарить!
Вы правы! Люди сейчас ещё дальше отстоят от Бога, чем во времена Иисуса Христа!
И виноват в этом рассудок, которому поклоняются все люди -именно он привязывает людей к земле, т. к. он не способен понимать события вне времени и пространства. А всё ,что связано с Богом, с духовным пребывает вне времени и вне пространства. Понять и постичь это посильно только для духа, но дух у многих земных людей уже давно спит. Люди мертвы, хотя думают, что они живут.. . Вопросы на этом сайте говорят сами за себя.
Во все века почти все знают о наследном (и одноразовом! ) самораспятом Идиоте №1 - Христе и его банде из ап'ОСТОЛОПОВ,
далеко не все знают о существовании Человека №1 с легендарным именем Агасфер.. .
ВЕЧНЫЙ
Лили, БОГ на землю не отправлял своих сыновей. У БОГА нету детей и не было и не будет. Иисус был пророком, а последний пророк Мохаммед (с. f.с. ) теперь пророков от БОГА не будет, появится лжепророки.
Если Иисус придёт во второй раз - см. у Достоевского историю его второго пришествия.
Если придёт кто другой - "христиане" его распнут, как когда-то иудеи Иисуса.. .
И это будет означать их окончательный КОНЕЦ
Га-га-га!!!!