Религия, вера

Христос говорил, что Его послал Бог. Значит ли это, что Богом является не тот, кто послан, а Тот, Кто Его Послал?

Христос все таки может быть Богом... так как Бог это не кто то... а состояние... состояние пребывания... ( примерно это сверхсильное пребывание в безадресной любви ко всему.. но только примерно чтобы представить )... и в этом состоянии Бога если Христос Бог встретится с другим Богом.. то у них не будет соперничества.. то есть ощущение такого.. так как в состоянии Бога просто нет таких ощущении вовсе... отсюда можно предположить что Христос тоже может быть Богом... ) но если по моему личному мнению.. вот как говорят он увидел бесплодное дерево и сказал "да не будет у тебя плодов 1000 лет " и дерево в этот же миг отсохла... если такое реально было то я точно знаю что Бог истинный если придет в облике человека так никогда не скажет.. но Все же Иисус обладал сверхзнаниями которых логикой невозможно придумать.. а можно лишь воспринять сверхвосприятием.. то есть это как мудрость.. где нет мыслей.. а приходят в мозг первопричины всему без мыслей словесных ,,,
я все таки предполагаю что Иисус не был Богом если он был посланником Бога... а был декорацией в мире игры Бога... " так надо в эволюции этой цивилизации " Иисуса придумал Бог, но вероятно может быть.. это и был Бог истинный... но он " переодет, в своего придуманного Иисуса .. и проявляет мудрость на столько на сколько нужно на тот момент, то есть и в этот момент эволюции этой цивилизации... но Бог допускает, и просто знает .. что придет день все религия исчезнут даже учение этого Иисуса.. так как у людей увеличится интеллект и они увидят в земных вероучениях лишь былой путь.. и увидят** внутренним взором что это лишь декорация а истина за ней.. но они это поймут тогда когда логическое мышление начнет отступать, и начнет как бы доминировать сверхвосприятие ( это другое мышление, типо человек просыпается уже от этой жизни.. )
Marija Varaeva
Лучший ответ
Земскова Елена согласна с последним--декорация- увидят внутренним взором- логическое отступит- доминировать сверх восприятие.
Тукиев Шералы он только один из богов
они вааще периодически
посылают друг друга
открытым текстом
Дмитрий Пяк
ДА, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ - ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ.
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
Иисус Христос есть Слово Бога, но вам вряд ли дано это понять? Что слово Бога и есть Бог: " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. "Евангелие от Иоанна 1 глава, Библия. Слово Божье и есть Иисус Христос, через Него все начало существовать и в вечности и во времени. Сказал Бог и стало так. Поэтому Иисус назван еще и Сыном Отца, потому что когда не было ничего и никого, но Бог Сущий сказал Слово и Оно стало известно миру под именем Иисус Христос.
Андрей Марков
Людмила Литвинчева Да уж куда нам понять что-то, что может быть понятно вам.
Но Бог, Сын и Дух неслиянны во времени и неральдельны в вечности. Такое вам может быть понятно?
дать можно только то что имеешь, послать можно только того кто у тебя есть. Отец, он отец для людей и по сути сатана, а Сын -это тот кто в душе каждого-Бог. Иегова не мог послать Христоса, так как природа этих Личностей разная. Возможно что они оба посланы одной Личностью. Тогда понятно
Борис Уренев
Христос всегда скромен, как и подобает Ему и не говорит прямо, что Он Бог. Но есть довольно много мест во всех Евангелиях откуда можно ясно понять, что это именно так. Он есть истинный Бог. Амень.
Садчиков Александр А какие места в Евангелиях подтверждают, что Иисус-Бог?
Конечно именно так - Христос никогда не учил, что он Всевышний, он всегда признавал подотчетность Отцу, исполнял Его волю, а не свою, и даже не знал кое чего, что знал Отец
«О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матф. 24:36)
Даже находясь на небе он (символично) находится по правую руку от престола, где всегда при царях находился главный помощник.
Вывод один Христос не является Всемогущим Богом, а является одним (но наивысшим) из Его сыновей.
Оксана Кузнецова И Вы думаете, что эту информацию Отец утаил от Иисуса, который создал Вселенную? Не думаю, что это так, тут что-то другое.
Истинно верно.
Kosmetika_Kz
Это значит, что Бог и Иисус Христос - две разные личности, не равные друг другу.
Mr Donmax
Виктор Лыков ЭТО СОВЕРШЕННО ВЕРНО. ОТЕЦ- ЭТО ТВОРЕЦ, А СЫН- ЭТО ТВОРЕНИЕ
Ариане без устали атакуют основы христианства.
Ростов На Дону
Людмила Литвинчева Основы христианства создавали люди во главе с Николаем Угодником, который победил на 3 Вселенском Соборе Ария с помощью своего кулака, говоря попросту ударив его.
Христос прямо говорит-Я есмь! явление для нас убогих могло быть только в человеческом обличье! И то, сколько проблем возникло. Реального Б-га увидеть невозможно, в Библии прямо об этом пишется!
Денис Савич
Людмила Литвинчева Но я тоже есмь. А вы как?
Да, Иисус был послан на землю Богом, своим Отцом. Сам Иисус это говорил не однократно, что он пришел на землю для исполнения воли Бога.
Ирина Дуброва
Борис Уренев только имени своего Отца Иисус ни где не назвал))). Имя Отца в имени Иисуса- ХРИСТОС=Криштош=Кришна
Да. Бог послал своего сына Иисуса на Землю.
Ирина Дорош
Да верно посылаемый не бог а тот кто послал бог
Да. Иначе получается - Бог послал сам себя.