Наташа Кушнир

Понимал не понимал.. . где верующие берут право пользоваться пониманием если их удел -вера?

Анна Лысова

Неправо, а ИНСТИНКТ.
Муррр...

Сердар

Вы неправильно понимаете веру.

Ан
Антон

ну я вот напрмиер летом 2007 года солнце к земле приблизил вот тогда то и пришло понимаение жаль что ты проспал это событие! ((((

Павел Андреевич

А они только говорят, что понимают.

Сергей Катков

В Слове Бога Библии.

Алексей Шаталов

Вера приходит только после знаний, а потом приходит понимания. " Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное докозательство существующего, хотя и невидимого" Евреям 11:1

Ол
Олег

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем.
Римлянам 10:17: Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.. .
Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?
Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .