Иван Маркелов

В чём трудность у сенс-эмпанта при работе психологом?

Crazy Vel

Психотерапевты почти никогда не верят тому, что говорят их пациенты, зато внимательно наблюдают за их поведением. Слова могут лгать, но человеческий организм никогда не лжет. Например, пациентка говорит врачу: «Я от вас с ума схожу! » Но при этом она улыбается.
Это значит, она пытается скрыть от терапевта свою злость. Если бы она не притворялась, ее кулаки были бы сжаты, а глаза горели от ярости. Но она хочет добиться от врача какой-то выгоды для себя, поэтому надевает маску доброй и улыбчивой, не учтя лишь одного — маска никогда не закрывает всего человека, и истинная сущность непременно где-нибудь вылезет.

Юлия Ягодкина

пожалейте наши мозги))) мы все после работы) ) мы здесь отдыхаем)

Сергей Зайцев

И где вы только слов таких набираетесь?) )
Жесть...

Ирина Бикейкина

сопереживание может проектировать проблемы пациентов на психолога, тем самым он снимает всё на себя, сопоставляя как бы он это чувствовал и решал проблемы, а значит он будет их иметь, возможно в несколько иной форме ..)проблемы даются для того чтобы человек учился чему то, если за него это делают, то и результаты будут на том кто взял на себя роль вершителя )

Елена Зимина

Пальцем в глаз. ))) Попали. Когда каждый пытается взломать другого - результата не будет. Кроме того, есть таланты-самоучки, а есть зубрилы бесталанные. )))