*****ольга Москва******

Nikon D5100 на сколько снимков вообще стандартной памяти хватает?

мне интересно БЕЗ флешки
не могу найти эту информацию о нем

всем спасибо) понял, сразу брать с флешкой)

Анатолий Быков

Там можно сделать один снимок и любоваться на него, пока не нажмёшь кнопку спуска или не выключишь аппарат. Внутренней памяти нет. Сейчас на мыльницах уже это редкость.

Игорь Игоревич

Без флешки - ноль! Встроенной пямяти не имеет. Как, впрочем, и остальные зеркалки и системные камеры.

Дмитрий Шапилов

Ни на сколько - у него нет встроенной памяти.
Буфера ОЗУ хватает на 99 снимков (на самом деле - больше, но это неважно) , но тебе это ничем не поможет - без карты он снимать не будет.

Валентина Рыжова

флешку купи и не парься если можно туда пихнуть

Татьяна Родионова

Какой "стандартной" памяти?
Карты памяти бывают разного объёма! Какая у Вас?

Анна Андрейчева

Sem, не очень ясно, что тебя волнует.
Зеркалки, как правило, НЕ имеют встроенной памяти (она встречается в мыльницах, весит примерно 15 - 50 Мб и служит в основном для проверки работоспособности аппарата при отсутствии карты памяти) .
Слово стандартный - пустопорожнее и ни о чём не говорит, пока не укажешь, о каком стандарте идёт речь.
Карта памяти - необходимый атрибут цифрового аппарата. Впрочем, и кардридер тоже крайне необходим.

На всякий случай, загляни в раздел Перед началом работы в РП твоего аппарата. Сразу станет ясно, нужна ли для работы аппарата карта памяти.. .

ЗЫ: Я тебя прошу - НЕ ВЕРЬ тем, кто говорит, что Там можно сделать один снимок и любоваться на него, пока не нажмёшь кнопку спуска или не выключишь аппарат. Полная чуша! Без карты памяти невозможно сделать ни одного снимка, т. к. спусковая кнопка затвора при отсутствии карты памяти блокируется, и любоваться просто нечем...